Анонсированы новые СХД HPE MSA Gen 6

Меню

Ваш город

Войти

Личный кабинет

0 0 0
Каталог

Анонсированы новые СХД HPE MSA Gen 6

Анонсированы новые СХД HPE MSA Gen 6
         Системы MSA шестого поколения специально предназначены для повышения скорости и надежности работы бизнес-приложений. Эти высокопроизводительные решения на основе флеш-накопителей обеспечивают усиленную защиту данных и большую емкость хранения. Технология автоматического распределения данных по уровням (tiering) быстро адаптирует работу массива к изменяющейся нагрузке.

         Новая система MSA подходит для организации сети хранения данных (SAN) начального уровня, обеспечивая высокую эффективность и возможности масштабирования. Стоимость новых систем MSA начинается от менее чем 10 000 долл. США, при этом они способны выполнять более 200 000 операций ввода-вывода в секунду.
14.09.2020

           С момента запуска линейки СХД начального уровня HPE MSA в мире уже было развернуто более 500 000 массивов. И уже 8 лет подряд продукты HPE MSA остаются ведущими СХД начального уровня на основе Fibre Channel. 8 сентября 2020 года компания НРЕ представила систему хранения данных серии MSA 6-го поколения (MSA Gen6). В конце сентября или в октябре 2020 года будет объявлено о прекращении производства MSA Gen5. 

·         MSA 1060: недорогая SAN начального уровня в ценовом диапазоне от 5 до 10 тыс. долл., предназначенная для небольших инсталляций с более-менее постоянной ёмкостью и производительностью, особенно в случаях ограниченного бюджета. Модель имеет по два порта на контроллер, в отличие от своего предшественника медные порты получили скорость 1/10 Гбит/с, а FC 8Гбит/с сменили порты FC 16 Гбит/с, чего очень не хватало в MSA 1050. С полками расширения ситуация интересная: для MSA 1060 выпускаются только полки с дисками форм-фактора 2,5” и можно подключить до 4 таких полок, однако можно использовать полки расширения от MSA 2060, но тогда количество дополнительных полок ограничивается тремя.

·         MSA 2060: гибкий в конфигурации вариант SAN для более крупных развёртываний с бюджетом от 10 до 15 тыс. долл., который хорошо подходит для динамически изменяющейся нагрузки, для хранения данных с шифрованием и для масштабируемых решений, например, для хранения данных видеонаблюдения. По количеству портов и их скорости не отличается от своего предшественника, однако может использовать до 9 полок расширения, что увеличивает максимальное количество дисков до 240 в форм-факторе 2,5” или 120 в форм-факторе 3,5”. При этом дисковые полки от предыдущих моделей MSA не поддерживаются. 

·         MSA 2062: недорогая гибридная СХД, походящая для предприятий малого и среднего бизнеса, которым нужна одна СХД «для всего», для разных типов нагрузок, как с последовательным, так и с произвольным доступом и высокой ёмкостью хранения. В комплект MSA 2062 теперь входят два SSD по 1,92 ТБайт (Read Intensive), вместо два по 800 Гбайт (Mixed Use) у 2052. Кроме виртуальных RAID 1, 10, 5 и 6 поддерживается новый: MSA-DP+, который должен в разы быстрее перестраиваться в случае выхода дисков из строя и имеет ряд других преимуществ (например, не требует выделенного диска для hot spare).

   

Источники: servernews.ru, 3dnews.ru, HPE and Nimble Storage News Ahead of Discover (блог Кэлвина Зито, HPE Storage)