Яндекс анонсировал новое поколение умных колонок

Меню

Ваш город

Войти

Личный кабинет

0 0 0
Каталог

Яндекс анонсировал новое поколение умных колонок

Яндекс анонсировал новое поколение  умных колонок
«Яндекс» показал новую умную колонку с голосовым помощником Алисой и LED-экраном — «Станцию Макс». На ежегодной конференции YaC компания также анонсировала расширение своих сервисов доставки, передаёт The Bell.
08.12.2021

Компания "Яндекс" анонсировала 2-е поколение "Станции" – полноразмерной смарт-колонки с обновленным дизайном и более качественным звуком. Новинка была представлена в рамках конференции Yet Another Conference 2021.

Новая "Станция" схожа с прошлой моделью, но отличается от нее более тонким и эстетичный силуэтом. На верхушке место кольца с "Алисой" заняла полноценная светящаяся панель, которая может переливаться в такт музыке или следует за реакциями голосовой помощницы.

Теперь смарт-колонка звучит качественнее: в ней установлены два широкополосных динамика общей мощностью 30 ватт, а под кожухом спрятана акустическая решетка. В компании объяснили, что решетка имеет "апериодическую структуру и поэтому заметно меньше обычной искажает проходящий через нее звук".


Технологии "Яндекса" обеспечивают оптимальное звучание "Станции" в любом углу комнаты, обещают в компании, функция "мультирум" позволяет слушать музыку во всем доме. При желании, два таких устройства можно объединить в стереопару.

В новой "Станции" реализована поддержка протокола Zigbee, что позволяет взаимодействовать с гаджетами "умного" дома многих производителей, причем даже без интернет-подключения. В будущем смарт-колонке также обещана поддержка протокола Matter для совместимости с новыми устройствами.


Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»